Автор | Сообщение |
|
| |
Сообщение: 1827
Зарегистрирован: 20.11.05
Откуда: планета Земля, Москва
|
|
Отправлено: 12.08.07 16:55. Заголовок: Gmap-Pointer
Сделал приблуду на карте Гугля, позволяющую забивать стрелку на встречу. Ставлю в основной раздел форума, если окажется полезным - можно будет перенести в ПОЛЕЗНЯШКИ. Работает так: Выбираешь точку на карте, ставишь двойным кликом маркер. Внизу экрана появляется ссылка вида: http://www.dotsonmap.tau-site.ru/Maps/Pointer.htm?55.71546,37.553329 Вставляешь ссылку куда нужно. --- P.S. При открытии этой ссылки появляется карта с маркером Прошу потестировать и высказать пожелания и замечания. TODO (нужно сделать): - сохранение зума - сохранение вида карты - починить шрифт
|
|
|
Новых ответов нет
[см. все]
|
|
|
| |
Сообщение: 1836
Зарегистрирован: 20.11.05
Откуда: планета Земля, Москва
|
|
Отправлено: 13.08.07 23:56. Заголовок: Gmap-Pointer, version 2
|
|
|
|
Отправлено: 14.08.07 00:29. Заголовок: работает;)
|
|
|
|
| |
Сообщение: 1840
Зарегистрирован: 20.11.05
Откуда: планета Земля, Москва
|
|
Отправлено: 14.08.07 13:53. Заголовок: Выяснилось, что ни какой ключ не требуется :) + Вопрос к Андреям
Вероятно, это заготовка Googl'я на будущее. А вопрос такой, может быть, поможете. У меня в коде сайта честно прописано <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> но IE вопринимает кодировку как Cyrillic (Windows). При этом, если я копирую туже страницу на жесткий диск и запускаюсь локально, IE выставляется кодировку правильно - utf-8. И вообще, как вопринимается шрифт на карте? У меня с двух компов (дома и на работе) - криво. А у вас? P.S. Вроде бы разобрался. Кодировка поределяется сервером, а на сервере, очевидно, стоит 1521. Вероятно, должно быть выставлена альтернативная кодировка utf-8. Это уже из дома нужно смотреть...
|
|
|
|
| |
Сообщение: 20
Зарегистрирован: 31.07.07
Откуда: Москва
|
|
Отправлено: 14.08.07 14:22. Заголовок: Re:
Случайно на вашем сайте наткнулся на карту и с тех пор с удовольствием ей пользуюсь. Правда, приходится открывать один из указанных маршрутов: аллею в Узком, Ворбьевы горы, и потом смещаться в нужное место. Вначале была проблема - не работала прокрутка "вниз". При первом же нажатии улетал в США. Потом, приспособился - смещался в нужное место мышкой с нажатой кнопкой. Вещь очень хорошая, единственное неудобство - не видно дорожек в лесу.
|
|
|
|
| |
Сообщение: 1841
Зарегистрирован: 20.11.05
Откуда: планета Земля, Москва
|
|
Отправлено: 14.08.07 14:38. Заголовок: Эти карты (попасть на них можно с первой страницы) сделаны Gmaps Pedometer'ом
...ресурсом, основанным на движке Googl'е. На их сайте можно рисовать произвольные маршруты и их запоминать. Если вы нарисуете свой маршрут, я с удовольствием помещу его на страничке.
|
|
|
|